下载
产品信息
產品資訊 "SKS-425 306 400 R 2502 E"
- 应用范围十分广泛:可用于部件存在性测试、作为开关查询关闭/打开状态,也可作为信号发生器用于过程控制
- 安装和电气连接通过针套实现
- 常开接点 (NO) 设计,即促动时电路接通。
| E 尺寸/卡环尺寸: | 02 |
|---|---|
| RoHS 符合性: | 是 |
| 产品组: | 开关探针(插接式), 开关探针 |
| 合适的插头: | SE-502 |
| 合适的针套: | KS-113 23, KS-425 S |
| 子产品组: | 开关探针(插接式) |
| 安装类型: | 插接式 |
| 安装高度,可调: | 否 |
| 工作行程: | 6,4 mm |
| 工作行程中的弹簧力: | 2,5 N |
| 开关点: | 10,6 mm |
| 开关点处的弹簧力: | 0,9 N |
| 开关行程: | 2,4 mm |
| 弹簧预紧力: | 0,36 N |
| 快速更换系统: | 是 |
| 总长: | 57,9 mm |
| 探针上的连接类型: | 插头 |
| 最大温度: | 80 °C |
| 最大行程: | 8 mm |
| 最小温度: | -40 °C |
| 栅格: | 4,5 mm |
| 电磁: | 是 |
| 电阻 (Ri) 典型值: | 100 mOhm |
| 结构系列: | SKS-425, SKS-425 E 插头系统,引脚 ø 1,0 |
| 触探装置,所属: | Flat contact, 接线柱, Pin |
| 载流能力/额定电流: | 5 A |
| 针头形状: | 06 网纹/锯齿状格 |
| 针头形状 材料: | 3 铍铜 |
| 针头形状 表面: | R 铑 |
| 针头直径: | 4 mm |
| 针管直径: | 2,65 mm |
| 防扭转: | 否 |
Accedere
产品详情
- 应用范围十分广泛:可用于部件存在性测试、作为开关查询关闭/打开状态,也可作为信号发生器用于过程控制
- 安装和电气连接通过针套实现
- 常开接点 (NO) 设计,即促动时电路接通。
本系列的其他产品:
技术参数
一般数据
- 产品组: 开关探针, 开关探针(插接式)
- 子产品组: 开关探针(插接式)
- 结构系列: SKS-425 E 插头系统,引脚 ø 1,0, SKS-425
- 栅格: 4,5 mm
- 触探装置,所属: Pin, Flat contact, 接线柱
- 电磁: 是
- 安装类型: 插接式
- 快速更换系统: 是
- 探针上的连接类型: 插头
- 安装高度,可调: 否
- 防扭转: 否
- 合适的插头: SE-502
- 合适的针套: KS-425 S, KS-113 23
- 最小温度: -40 °C
- 最大温度: 80 °C
- RoHS 符合性: 是
针头形状数据
- 针头形状: 06 网纹/锯齿状格
- 针头直径: 4 mm
- 针头形状 表面: R 铑
- 针头形状 材料: 3 铍铜
电气数据
- 载流能力/额定电流: 5 A
- 电阻 (Ri) 典型值: 100 mOhm
机械数据
- 总长: 57,9 mm
- 针管直径: 2,65 mm
- 最大行程: 8 mm
- 弹簧预紧力: 0,36 N
- E 尺寸/卡环尺寸: 02
- 开关行程: 2,4 mm
- 工作行程中的弹簧力: 2,5 N
- 开关点: 10,6 mm
- 工作行程: 6,4 mm
- 开关点处的弹簧力: 0,9 N
合适的工具和配件
Loading...
Loading...